Liceo Classico

   
  Coordinatori Segretari
     
CLASSE 1 SEZ. A ZERBINO MARIA CRISTINA GIANNINI
CLASSE 2 SEZ. A GIANNINI MARINA  
CLASSE 3 SEZ. A PASQUINI RITA MASINI
CLASSE 4 SEZ. A BIAGIOLI ELISA ZERBINO
CLASSE 5 SEZ. A ORTENZI PAOLA SCALI
     
CLASSE 1 SEZ. B GEMIN MARCO  
CLASSE 2 SEZ. B CARTA MARINELLA NOVIELLO
CLASSE 3 SEZ. B ORCHI PATRIZIA PATERNITI
CLASSE 4 SEZ. B GUERRIERI CLAUDIO DORE
CLASSE 5 SEZ. B SACCHETTI LAURA SGARANO
     
     
CLASSE 1 SEZ. E PUCCI DARIA FANFONI
CLASSE 2 SEZ. E GALOSI MARIA ASSUNTA PLOS
CLASSE 3 SEZ. E PIAZZA ADRIANA  
CLASSE 4 SEZ. E GRANDICELLI SARA RAMPINO
CLASSE 5 SEZ. E DE SANTIS BARBETTI
     

Liceo Linguistico

   
  Coordinatori Segretari
CLASSE 1 SEZ. D CARLUCCI SUSANNA DE TOMA
CLASSE 2 SEZ. D TOMEI ADELAIDE SANTINI
CLASSE 3 SEZ. D CONCORDIA TOMEI
CLASSE 4 SEZ. D COGOTTI ROBERTO BERRETTINI
CLASSE 5 SEZ. D BERRETTINI PAOLA MATHIS
     
CLASSE 1 SEZ. H CINGOLANI MARTORELLI
CLASSE 2 SEZ. H MARTORELLI GABRIELLA NOVIELLO
CLASSE 3 SEZ. H PANNI STEFANIA MATHIS
CLASSE 4 SEZ. H CAMPAGNOLI ANGIOLA CHIARA DORE
CLASSE 5 SEZ. H DE NATALE STELLA FALCONE
     
CLASSE 1 SEZ. M GARGIULO CLAUDIA MARCELLI
CLASSE 2 SEZ. M BARILA' MARIA ELENA DE ASCENTIIS
CLASSE 3 SEZ. M MARZI FLORIANA GUARINO
CLASSE 4 SEZ. M GUARINO ORSOLA BARILA'
CLASSE 5 SEZ. M GREGANTI MANUELA D'ANDREA
     
CLASSE 1 SEZ. L CRISCI SPERANZA MASO
CLASSE 2 SEZ. L GRAMEGNA LAMBERTINI
CLASSE 3 SEZ. L TURCONI RAIMONDO
CLASSE 4 SEZ. L PLOS PAGLIAI
CLASSE 5 SEZ. L   CRISCI
     
CLASSE 4 SEZ. N GIOIA CATERINA FELICETTI
CLASSE 5 SEZ. N CASTAGNERIS SUSANNA GIOIA
     
CLASSE 1 SEZ. P CORINALDESI DANIELA FEDERICI
CLASSE 2 SEZ. P FEDERICI MARCO ZERBINO
CLASSE 3 SEZ. P D'ANDREA CARLA CHERUBINI
CLASSE 4 SEZ. P CAROCCI MARZIA NAVA
CLASSE 5 SEZ. P NAVA MARIA ROSARIA GIOIA
     
CLASSE 1 SEZ.Q DELL'ORCO AMANDA  
CLASSE 2 SEZ.Q    
CLASSE 3 SEZ.Q    
CLASSE 4 SEZ.Q DI LORETO SABRINA PICCIOLO
     
CLASSE 1 SEZ. R D'AVELLA ADRIANA SAGGESE
CLASSE 2 SEZ. R FERNANDEZ SAVINO ELISA A TURNO
CLASSE 3 SEZ. R COLA CARMEN FRADEANI
CLASSE 4 SEZ. R GALASSO ALFREDO BETTELHEIM
CLASSE 5 SEZ. R MOLINO GIUSEPPE GREGANTI
     

Liceo delle Scienze Umane

   
  Coordinatori Segretari
CLASSE 1 SEZ. F MARTORANA ADRIANA POGGI
CLASSE 2 SEZ. F MARCECA CRISTINA MAURIELLO
CLASSE 3 SEZ. F MAURIELLO MARIA ROSARIA TAVERNESE
CLASSE 4 SEZ. F POGGI LAURA LO SCHIAVO
CLASSE 5 SEZ. F NIGRI RITA DI LEO
     
CLASSE 1 SEZ. G PISANI SONIA CONTE
CLASSE 2 SEZ. G GERUNDA FRANCESCA CURLETTI
CLASSE 3 SEZ. G ABBATELLI MARINO QUINTO
CLASSE 4 SEZ. G LIUZZI MARA PASSERINI
CLASSE 5 SEZ. G CORI FRANCESCO CURLETTI
     
CLASSE 1 SEZ. I DI LEO GIOVANNA MARCECA
CLASSE 2 SEZ. I D'ARCO GIOVANNA GERUNDA
CLASSE 3 SEZ. I QUINTO GIAMMARIO BAIERA
CLASSE 4 SEZ. I REALE EMILIA INGEGNERI
CLASSE 5 SEZ. I BARDI MARIA NATALIA DI LORETO

 

URP

Liceo di Stato Classico Linguistico delle Scienze Umane E. Montale

Via di Bravetta 545 Roma RM

06121123660

 rmpc320006@istruzione.it

PEC: RMPC320006@pec.istruzione.it

Cod. Mecc. RMPC320006
Cod. Fisc. 97021870585
Codice Univoco UFK7RM

Area riservata